На «Кубке Красноярья» спортсмены Красноярского края завоевали 36 медалей

В МВДЦ «Сибирь» выступили более 1 000 танцоров

Накануне в Красноярске завершился Российский турнир по танцевальному спорту «XXIV Кубок Красноярья». На счету Красноярского края 36 наград.

В МВДЦ «Сибирь» выступили более 1 000 танцоров из Москвы и Санкт-Петербурга, республик Бурятия и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Нижегородской областей. На паркет вышли как юные пары, так и взрослые спортсмены. По традиции сильнейших выявляли в двоеборье, латиноамериканской и европейской программах.

Танцевальный марафон продлился три дня. В рамках турнира прошли всероссийские соревнования в возрастной категории «Юноши, девушки, 12-13 лет», первенства СФО в возрастных категориях «Мальчики, девочки 7-9 лет и 10-11 лет» и квалификационные соревнования в возрастных категориях «Юниоры, юниорки 16-18 лет» и «Мужчины, женщины 19 лет и старше».

Спортсмены Красноярского края завоевали 36 медалей: 16 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Мастерство спортсменов оценивали судьи всероссийской и международной категории WDSF из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Томска, Кемерова, Иркутска, Хабаровска, Владивостока и Красноярска.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!