В «Роевом ручье» в Красноярске приступают к декорированию вольеров белых медведей

На это потратят 29,7 млн рублей

В Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» вскоре начнутся работы по устройству декораций в строящемся комплексе вольеров белых медведей, сообщает RosTender.info.

Администрация парка объявила тендер на выполнение работ по созданию надводных декораций. С победителем готовы заключить контракт на 29,7 млн рублей. Заявки от участников тендера принимают до 17 сентября, на следующий день подведут итоги.

В комплексе вольеров для белых медведей планируют декорировать три бассейна. Художественная роспись будет начинаться от воды и достигнет 4 метров в высоту. Художники должны будут завершить декорирование в вольере №1 не позднее 1 ноября 2020 года, в остальных помещениях – до конца лета будущего года.

Как известно, вольеры для белых медведей в «Роевом ручье» станут частью новой экспозиции «Полярный мир». Вольеры и просторные бассейны оборудуют смотровыми панелями для наблюдения за жизнью животных. 22 из них будут надводными, еще 8 – подводными, 3 панели погрузят в воду частично.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!