Версия для печати

В Норильске открывается виртуальный концертный зал

18 сентября будет звучать фрагмент произведения Хворостовского

В Талнахской городской библиотеке Норильской библиотечной системы 18 сентября откроется виртуальный концертный зал. Здесь будут проводить концерты для взрослых и детей.

Виртуальный концертный зал рассчитан на 80 мест и оснащён современной техникой – уже закуплен проектор, большой экран, цифровой пульт управления и мониторы. Также специалисты учреждения встроили в сцену систему, которая управляется с пульта и позволяет подключать дополнительные микрофоны, инструменты, колонки.

Теперь все желающие смогут слушать симфонические концерты с лучших площадок страны в режиме онлайн и в записи. Репертуар концертного зала будет направлен на продвижение классической музыки. Перед трансляциями концертов планируются выступления учащихся Талнахской детской школы искусств.

Для взрослых и детей будут проводить два концерта в месяц. Для малышей во время прослушивания организуют развивающие занятия для мелкой моторики, рисование песком, чтение сказок.

На открытии виртуального концертного зала 18 сентября будет звучать фрагмент произведения в исполнении Дмитрия Хворостовского.

Помимо Норильска, в Красноярском крае подобные залы оборудуют в Шарыпове и Боготоле.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной