В Красноярске стартовал отопительный сезон

Окончательно отопление во всех квартирах города должно появиться по истечении 10 дней после запуска, то есть ко 2 октября

Все теплоисточники начинают работать в соответствии с параметрами наружного воздуха, все управляющие организации открывают задвижки и начинают отлаживать внутренние системы теплоснабжения зданий.

Напомним, решение о старте отопительного сезона с 23 сентября принял глава города Сергей Еремин.

После открытия задвижек на ТЭЦ, котельных и других теплоисточниках, тепло доходит до потребителей в течение нескольких дней, и чтобы выйти на нормативные параметры теплоснабжения, требуется время. Окончательно отопление во всех квартирах города должно появиться по истечении 10 дней после запуска, то есть ко 2 октября.

При подключении потребителей в первую очередь тепло подается в здания учреждений здравоохранения, учреждения для инвалидов и престарелых, образовательные дошкольные и школьные учреждения, профессиональные училища, лицеи, школы. Затем подключаются жилые здания, общежития и гостиницы, в последнюю очередь – общественные здания, здания социально-культурного назначения и высшие учебные заведения.

Если в течение нескольких дней батареи в квартирах будут оставаться холодными, следует сообщить об этом в свою управляющую организацию. Как правило, основной причиной являются завоздушенные стояки или решение управляющей организации начать отопительный сезон позже (не открывать задвижки).

С понедельника в районных администрациях начнут работать традиционные горячие линии по вопросам отопления.

Напомним, в этом году впервые плата за отопление будет начисляться не равномерно каждый месяц, как это было всегда, а исходя из фактического потребления. То есть в квитанциях будут отражены суммы, которые соответствуют показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии. Каждый месяц они могут быть разными.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!