В Красноярске прошёл фестиваль «Эколайф»

Для участников и гостей парка состоялись мастер-классы, выставки, лекции по экологии и раздельному сбору мусора

В минувшие выходные в Центральном парке им. Горького в Красноярске прошел экологический фестиваль «Эколайф». Для участников и гостей парка состоялись мастер-классы, выставки, лекции по экологии и раздельному сбору мусора.

Одну из площадок организаторы посвятили вопросам экологического воспитания. Инспектор экологического надзора Минэкологии края рассказал слушателям, как стать личным агентом ведомства, кто такие экологические волонтеры, как они помогают специалистам министерства в борьбе с экологическими нарушениями.

Площадка Минэкологии вызвала большой интерес у участников экофестиваля. Многих интересовало, куда сообщать о нарушениях в области экологии, как правильно фиксировать нарушения природоохранного законодательства и где учат на экологических волонтеров. Самые активные участники лектория получили призы от организаторов.

У эколаборатории специалисты рассказывали всем желающим об особенностях ее работы, какими приборами она оснащена и как сложнейшее оборудование помогает инспекторам Минэкологии выявлять загрязнение воздуха.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!