В Красноярске пройдут несколько крупных спортивных соревнований

Среди них Кубок мира по хоккею с мячом с 17 по 20 декабря 2020 года

В предстоящем спортивном сезоне 2020-2021 годов Красноярск примет несколько крупных турниров, среди которых Кубок мира по хоккею с мячом, первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров, первенство России и Гран-при по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Кроме того, в 2022 году в Красноярске пройдут матчи чемпионата мира по волейболу среди мужских команд и чемпионат мира по спортивной борьбе.

Ближайшим международным спортивным событием, которое пройдет в Красноярске с 17 по 20 декабря 2020 года, станет Кубок мира по хоккею с мячом. Россия примет такой турнир впервые в истории. Ожидается, что на лёд стадиона «Енисей» выйдут 16 команд из Швеции, Финляндии и России.

Первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров 2021 года также станет уникальным для Красноярска событием. Впервые в истории первенство мира по всем дисциплинам фристайла и сноуборда пройдет одновременно на одном спортивном объекте. Ожидается, что за победу в международных стартах на трассах кластера «Сопка» в марте 2021 года будут бороться участники из 40 стран мира.

Напомним, в начале 2020 года в Красноярске прошли два крупных международных турнира: этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах парный могул и лыжная акробатика, а также первенство мира по керлингу среди юниоров.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!