В Красноярске появилась первая в России аллея кёрлинга

24 куста сирени посадили на территории Центрального стадиона возле Керлинг-холла

В Красноярске, на острове Отдыха, состоялось официальное открытие первой в России аллеи керлинга. Именно здесь, на территории Центрального стадиона возле Керлинг-холла, в 2010 году были залиты первые ледовые дорожки для игры в керлинг.

Накануне 24 куста сирени посадили самые титулованные керлингисты Красноярского края, а также представители министерства спорта края, главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска, Красноярского колледжа олимпийского резерва, партнеры федерации.

«Десять лет назад я лично привез в Красноярск два камня для игры. Теперь у нас есть достаточное количество камней для полноценного развития керлинга», – поделился президент краевой федерации керлинга, директор Красноярского колледжа олимпийского резерва Сергей Веневцев.

Один из кустов сирени посадила бронзовый призер Зимней универсиады-2019 Анна Самойлик, которая сейчас тренируется в составе сборной России.

«Я уже не первый раз участвую в подобном мероприятии. Я посадила дерево в сквере Универсиады. А на острове Отдыха теперь будем ходить на тренировки и смотреть, как наши деревья растут», – говорит Анна Самойлик.

Аллею планируют благоустроить. В будущем здесь появятся скамейки для отдыха, ровные дорожки и площадка для официального награждения и чествования спортсменов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!