В Красноярске открылась выставка «Енисейская Сибирь – меридиан художника»

Она будет работать до конца октября

На выставке представлено 80 работ живописцев Тувы, Хакасии и Красноярского края, а также произведения заслуженных художников России Сергея Ануфриева, Николая Рыбакова, Александра Волокитина, хорошо знакомого зрителям мастера-керамиста Светланы Шинкоренко, профессора кафедры института искусств Виктора Рогачёва, известного творческого дуэта Юлии и Евгения Поротовых.

Кроме того, посетители смогут ознакомиться с новыми работами Анны Осиповой, автора уникальной скульптуры из дерева Валерия Сысоева, народных мастеров резьбы по камню Тувы Юрия Ооржак, Александра Баранмаа и Хеймер Оола Донгака.

В произведениях выставки отражены культурное наследие народов, проживающих вдоль берегов Енисея, природное богатство енисейских земель, их самобытность, красота и величие.

Ранее в рамках проекта открылась выставка в Ачинском музейно-выставочном центре. В экспозиции выставки представлено более 100 работ, выполненных как в современных, так и в традиционных техниках.

Выставка в Красноярске будет работать в Арт-галерее Романовых до конца октября. 30 октября выставка откроется в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!