В крае с 1 октября завершается период автоматического продления ряда социальных выплат

Будет необходимо снова подавать документы

С 1 октября 2020 года в Красноярском крае завершится период автоматического продления ряда социальных льгот и выплат.

Напомним, что с 1 апреля по 1 октября на время неблагоприятной эпидемиологической ситуации автоматически были продлены льготы, которые нужно регулярно подтверждать данными о составе семьи или сведениями о доходах.

К таким льготам относятся субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка и пособия семьям с детьми, в которых родители-инвалиды, детские пособия.

«Если у гражданина период его выплаты завершается в октябре, то ему для продления льготы нужно подать заявление и необходимый пакет документов. Сделать это можно дистанционно через портал госуслуг, а также очно через МФЦ или территориальные отделения соцзащиты», — сообщил замминистра социальной политики Красноярского края Денис Богданов.

В Красноярском крае различные выплаты получают более милллиона человек. Есть граждане, льготы которым назначаются бессрочно и не требуют регулярных подтверждений, но есть те, которым раз в год или раз в полгода для их продления необходимо подтверждать льготный статус.

«Благодаря мерам по снижению риска заражения коронавирусной инфекцией в течение полугода порядка 130 тысячам жителей края автоматически продлевали ряд мер социальной поддержки, предоставляемых ранее», – подытожил Денис Богданов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!