Работники предприятий РУСАЛа в Красноярске помогли собрать портфель для 114 школьников

Адресная помощь оказана 70 семьям

Работники промплощадки РУСАЛа в Красноярске приняли участие в ежегодной общегородской благотворительной акции «Помоги пойти учиться». На собственные средства металлурги собрали 114 рюкзаков, укомплектованных всей необходимой для школьника канцелярией и наборами для творчества.

Cбор школьных принадлежностей по традиции организовали активисты Молодежного совета. В акции приняли участие работники КрАЗа, коллективы ИСО, «РУСАЛ – Центр учета».

«Сборы в школу – это очень существенные расходы, особенно для социально незащищённых семей, – отметил заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Александр Дроздов во время торжественного вручения портфелей первоклассникам. – И я бы хотел особо подчеркнуть, что рюкзаки, которые мы сегодня вручаем, собраны на личные средства работников РУСАЛа. Наш трудовой коллектив сплоченный и отзывчивый. Кроме того, большинство работников проживает здесь, в Советском районе, и они так же поведут своих детей в школы района, поэтому каждый год мы активно поддерживаем акцию и считаем, что это очень важно».

«Хочу сказать спасибо сотрудникам компании РУСАЛ за ежегодное участие в этой важной для нас акции. Все портфели до начала учебного года получили дети из социально незащищенных семей, проживающих в Советском районе. Адресная помощь оказана 70 семьям. Еще 44 портфеля переданы в социальные центры «Надежда» и «Эдельвейс», – рассказала заместитель руководителя администрации Советского района Оксана Кучерова.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!