На железнодорожном вокзале Красноярска откроется выставка «Роева ручья»

Экспозиция расположится на втором этаже

12 сентября в 13.00 на Красноярском железнодорожном вокзале (ул. 30 июля, 1) откроется фотовыставка «Знакомьтесь – Роев ручей», посвященная 20-летию зоопарка. Пассажиры и гости Красноярской железной дороги увидят красочные снимки самых знаменитых и интересных питомцев парка флоры и фауны. Экспозиция расположится на втором этаже вокзала.

«Красноярский железнодорожный вокзал – одно из тех мест города, где встречаются самые разные люди. Поэтому когда мы размышляли о том, как лучше донести до красноярцев симпатичные и милые, а порой и глубоко философские фотографии наших животных, то выбрали наш любимый вокзал. Замечательно, что руководство откликнулось на нашу просьбу с пониманием и блеском в глазах. Поэтому здорово, что мы попытались объединить, казалось бы, совершенно разные вещи. Но думаем, что получится очень интересная и востребованная выставка, которая вызовет у людей самые разнообразные эмоции», — делится Андрей Горбань, директор парка «Роев ручей».

Фотовыставка «Знакомьтесь – Роев ручей» – своеобразный старт долгосрочного сотрудничества Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО «Российские железные дороги») и зоопарка. Посмотреть работы жители и гости города смогут в течение года. В этот же период специалисты планируют организовать ряд совместных эколого-просветительских и культурно-социальных мероприятий.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!