На 43 краевых трассах завершился дорожный ремонт

Финансирование проекта в текущем году составило 2,7 млрд рублей

В крае больше половины дорожных объектов ремонта сданы в эксплуатацию – 43 из 79 запланированных на год. На 13 объектах работы завершаются.

«Финансирование в текущем году составило 2,7 млрд рублей с учётом дополнительных средств от Федерации. Эти средства пойдут на ускорение темпов ремонтных работ на краевых трассах, – рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор». – Вместо ранее запланированных на 2020 год 250 км будет восстановлено порядка 300 км дорожного покрытия. На сегодняшний день в эксплуатацию введено более 100 км».

На обходе Красноярска дорожники реконструируют участок с 5,5 по 8,5 км. Завершить работу планируют в ноябре. Новый мост через Качу уже построен, по нему организовано движение транспорта в две полосы. На втором мосту идет монтаж металлоконструкций. На участке прокладывают водоотвод, устанавливают локальные очистные сооружения, укрепляют канавы и откосы, выкладывают бортовой камень.

«Обход Красноярска – значимый объект для города. Создав здесь безопасное четырёхполосное движение, мы разгрузим городские магистрали. Движение станет свободнее на Брянской и Калинина, в Северо-западном районе», – отметил Андрей Журавлёв.

В Енисейском районе на обходе Лесосибирска идет строительство линии наружного освещения. Специалисты заливают фундамент для опор наружного освещения и прокладывают коммуникации. По проекту в районе микрорайона Полянка на 285 км трассы, а также на участке с 286,8 по 291,6 км предстоит установить 191 опору для светильников. Работу планируется завершить до ноября текущего года.

В 2020 году также начнётся реконструкция автодороги со 157 по 168 км Епишино – Северо-Енисейский. С 4 сентября на площадке госзакупок объявлены торги для определения подрядчика. Ввод объекта запланирован на 2021 год.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!