Музей GEOS рассказал о геоэкскурсиях, которые пройдут в октябре

Всего запланировано четыре похода, мероприятия бесплатны

Музей геологии Центральной Сибири (GEOS) приглашает красноярцев и гостей города на геоэкскурсии — всего запланировано четыре похода на октябрь с учетом всех погодных условий.

В течение прогулки специалисты музея рассказывают об удивительных фактах из области геологии, про самоцветы, которые лежат прямо под ногами.

Начиная с августа, вместе с экскурсоводами музея геологии Центральной Сибири в турмаршрутах побывало почти 200 человек.

В октябре специалисты музея приглашают в походы:

4 октября – на Торгашинский хребет. Геотуристам предстоит экскурс в его историю: они получат возможность изучить породы, родившееся на дне древнего моря, и насладиться прекрасными видами современного ландшафта. Протяженность – около 5 км.
11 октября – на Красивый берег. В районе Академгородка специалисты музея покажут террасы Енисея и расскажут о его геологической деятельности. Туристы смогут увидеть одни из самых древних пород, сформировавшиеся в вендский период (670-570 млн. лет назад). Протяженность – более 2 километров.
18 октября – на Красный гребень. Участники похода узнают о природе скального массива Такмака и Столбов, увидят известняки необычных цветов и поймут, почему они получили такую окраску. Протяженность – около 5 км.
25 октября – на «Белую лошадь». Это одна из самых «маленьких» походных экскурсий GEOS: туристы встречаются возле известной скульптурной композиции на Стрелке и слушают лекцию о геологии и истории Красноярска.

Мероприятия GEOS абсолютно бесплатны. Геомаршруты рассчитаны на возраст 6+. Записаться на них можно по телефону 8 (391) 252-29-46 или 8 (923) 279-40-62.

«У каждого из нас есть возможность превратить одним движением руки геологический поход в экологический: просто возьмите с собой пакет, в который по дороге вы будете складывать неразлагающийся мусор. Тем самым можно совместить познавательный поход с пользой для экологии», – рассказала директор музея GEOS Юлия Мансурова.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!