Красноярские спортивные объекты признаны образцовыми

На первом месте оказался крытый футбольный манеж «Футбол-Арена Енисей»

В Москве состоялось награждение победителей II Национального конкурса «Арена» на образцовое спортивное сооружение. Спортивные объекты Красноярского края победили в трех номинациях и получили специальные призы конкурса.

Крытый футбольный манеж «Футбол-Арена Енисей» победил в номинации «Специализированные спортивные сооружения». На второй строчке в этой номинации расположился легкоатлетический манеж Тюменской области. Третье место поделили между собой оздоровительный комплекс «Тольятти Теннис Центр»»(Самарская область), легкоатлетический манеж (Мурманская область) и Федеральный спортивный тренировочный центр по гребным видам спорта (Республика Татарстан).

В номинации «Стадионы категории Б», имеющие трибуны от 1500 до 15000 зрительских мест, первое место разделили многофункциональный спортивный комплекс «Арена.Север» и Центр спорта «Метеор» г. Жуковский Московской области. На втором месте находится стадион имени Славы Метревели в г. Сочи Краснодарского края. На третьем месте – физкультурно-спортивный комплекс «Салют» в Московской области и стадион-площадка «Дружба» в г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл.

В номинации «Сооружения для зимних видов спорта» победили многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» и ледовый дворец «Южный лед», г. Москва. Второе место досталось спортивно-туристическому комплексу «Горный воздух» в г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область. Третье место – у спортивной школы олимпийского резерва по биатлону г. Уфа, Республика Башкортостан.

Приз официального спонсора конкурса за инновационное оснащение объекта мультимедийным оборудованием, системами телетрансляций и видеопроизводства выиграл многофункциональный спортивный комплекс «Арена.Север». Призом за высокие стандарты в оснащении объекта системами звукопроизводства еще одним спонсором конкурса отмечен стадион «Енисей».

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!