Через Красноярск пройдёт автопробег в поддержку автомобилей на газомоторном топливе

Колонна стартовала в Санкт-Петербурге

Автопробег из «Питера в Мирный» в поддержку машин на газомоторном топливе пройдёт через Красноярск. Инициатором автопробега выступило Правительство Республики Саха (Якутия). Колонна стартовала в Санкт-Петербурге. Основная цель участников мероприятия – популяризация и развитие рынка газомоторного топлива.

Представители министерства транспорта края встретят участников автопробега на въезде со стороны Ачинска и сопроводят до Красноярска. 25 сентября в 09.30 колонна побывает на Театральной площади столицы края и в этот же день двинется дальше по маршруту.

В колонне едут десять машин. Среди них такие модели, как Lada Largus, тягач Scania и автобус НефАЗ. В разных регионах к ним присоединяются другие автомобили. Как рассказывают участники, они знакомятся не только с ведущими отечественными производителями автомобильной техники, работающей на газе, но и традициями разных уголков страны.

Пробег пройдет по территории больше 20 регионов России. Участники преодолеют свыше семи тысяч километров.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!