В Тулуне появится новая детская поликлиника, построенная на средства фонда Олега Дерипаска

Ее стоимость 100 млн рублей

В Тулуне открывается новая детская поликлиника, построенная силами фонда Олега Дерипаска «Вольное дело». Стоимость нового здания со всем необходимым оборудованием оценивается в 100 млн рублей, сообщает СИА.

Как отмечают в Фонде, новая поликлиника позволит существенно повысить качество и доступность медицинских услуг для детей в городе. Действующая сейчас поликлиника совмещена со взрослой и находится в старом здании, ее ресурсов не хватает для комфортного оказания помощи жителям города и ближайших поселков.

В медицинском учреждении будет свое диагностическое отделение, процедурные кабинеты и лаборатория. Помимо детской поликлиники сейчас в регионе по инициативе Олега Дерипаска идет строительство трех инфекционных блоков для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Их строят в Тайшете, Братске и Шелехове.

Это не первая инициатива фонда по развитию медицинской инфраструктуры региона. Фонд одним из первых откликнулся на нехватку средств индивидуальной защиты в регионе в период пандемии и закупил несколько партий респираторов, защитных, масок, халатов, перчаток и изолирующих костюмов для больниц.
Всего медицинские учреждения Иркутской области получили от фонда более 450 000 СИЗ.

Весной промышленник Олег Дерипаска встречался с губернатором Красноярского края Александром Уссом, во время которой стороны договорились о строительстве в регионе 2 госпиталей для лечения внебольничной пневмонии. Скоро госпитали появятся в Богучанском районе и Ачинске.

Ранее фонд передал медицинским учреждениям Иркутской области четыре автомобиля скорой помощи. Машины оснащены полным комплектом современного медицинского оборудования, а также системой связи, позволяющей работать в отдаленных районах. Новые скорые работают в Иркутске, Шелехове, Братске и Тайшете. А в прошлом году фонд передал две машины скорой медицинской помощи больнице пострадавшего от наводнения Тулуна.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!