В Лесосибирске завершилась приёмка школ к новому учебному году

На эти цели было выделено свыше 22 млн рублей

В Лесосибирске с 14 по 21 августа проходила приемка школ к началу учебного года. По предварительным данным, в Лесосибирске первого сентября за парты сядут около 8 тысяч учеников, более 800 из них – первоклассники.

В этом году особое внимание уделено эпидемиологическим мерам безопасности. Все учебные заведения приобрели антисептические средства для обработки рук, специальные обеззараживающие лампы, дезинфицирующие средства для уборки помещений. При входе в школу будет проводиться обязательная термометрия с помощью бесконтактного термометра.

На подготовку школ города к новому учебному году из бюджетов всех уровней было выделено свыше 22 млн рублей. Средства направлены на ремонт школ, обеспечение антитеррористической безопасности, противопожарные и санитарно-гигиенические мероприятия. Текущие ремонты пройдут во всех учебных учреждениях.

На покупку новых учебников школам города выделено свыше 12 млн рублей. С учетом новых поступлений и имеющихся фондов учеников обеспечат бесплатными учебниками.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!