В Красноярске расширят улицу Елены Стасовой

На проезжей части заменят слои асфальтобетонного покрытия, уложат щебеночно-мастичный асфальт

В Красноярске отремонтируют одну из самых загруженных дорог микрорайона Ветлужанка по улице Елены Стасовой. Ремонт улицы выполнят в соответствии с проектом.

На проезжей части заменят слои асфальтобетонного покрытия, уложат щебеночно-мастичный асфальт.

На участке от дома №52 по улице Елены Стасовой до остановки «Стадион» заменят бортовой камень на вибропресованный. Также здесь отремонтируют тротуар.

От остановки «Стадион» и до границы города обустроят обочину и расширят проезжую часть с 5 до 7 м при сохранении двухполосного движения.

Также для безопасности автомобилистов во время ремонта установят барьерное ограждение, которое поможет предотвратить ДТП с выездами в кювет.

Ремонт дороги начнется в конце августа.

Напомним, что вместе с этой улицей ремонт в августе начнется еще на восьми новых объектах. Их удалось включить в план после перераспределения федеральных средств.

Таким образом, в этом году в рамках нацпроекта в Красноярске планируется отремонтировать 18 участков городских дорог протяженностью более 19 километров.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!