Версия для печати

Рисунок красноярской школьницы станет частью книги о мире будущего

Энциклопедия поступит на прилавки российских книжных магазинов уже в этом году

Рисунок красноярской школьницы, по итогам федерального конкурса «Будущее время Поколения М», вошел в число лучших работ. Он украсит иллюстрированную энциклопедию, которая поступит на прилавки российских книжных магазинов уже в этом году.

Стать участником проекта могли дети и подростки любого региона страны, в возрасте от 11 до 18 лет. Ребята должны были написать короткий рассказ или нарисовать рисунок о том, как они представляют мир будущего. Юным писателям и художникам предлагалось пофантазировать по одному или нескольким из шести направлений: «Город будущего», «Медицина будущего», «Наука и технологии будущего», «Развлечения будущего», «Образование будущего», «Мода будущего». Работу по одной или нескольким темам нужно было загрузить на сайт проекта.

15-летняя жительница Красноярска Рита Пунько отправила на конкурс свою работу в номинации «Рисунок». Юная художница выразила свои представления о науке и мире будущего, изобразив фантастическое существо в футуристическом окружении. Ее творчество оценили члены жюри – мастера из издательства «АСТ», редакции «Аванта» и благотворительного фонда «Система».

«О конкурсе я узнала из социальных сетей, внимательно изучила все темы, продумала несколько идей, в основном они касались моды будущего. Но потом мне пришел в голову эскиз рисунка по теме «Медицина будущего», его и я отправила на конкурс. Попасть в число победителей не ожидала, любой конкурс воспринимаю прежде всего, как возможность для развития, но сейчас очень рада!», – рассказала Рита Пунько.

Рисунок красноярской школьницы, как и другие работы юных талантов со всей страны, войдет в качестве иллюстрации в книгу о мире будущего, которая будет издана в российском издательстве «Аванта». Одно из изображений конкурсантов украсит обложку издания и будет «оживлено» с помощью инструментов дополненной реальности.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной