Две спортивные школы края обновили автобусный парк

На адресную поддержку учреждений, занимающихся подготовкой спортивного резерва, в этом году выделено 35 млн рублей

СШОР по санным видам спорта и СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду им. В.И. Махова приобрели новые автобусы. Стоимость каждого автобуса – около 3 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Оба автобуса используются взамен устаревшей техники. Машины оснащены необходимыми современными средствами для перевозки детей: тахографом, системой ГЛОНАСС, ремнями безопасности.

СШОР по санным видам спорта приобрела автобус марки Ford. В нем 15 посадочных мест и полный привод для движения по крутому рельефу. Автобус будет ежедневно собирать детей по городу и привозить на тренировки на санную трассу. Трасса расположена в лесном массиве, в 30 минутах ходьбы от автобусной остановки. Добраться туда самостоятельно юным спортсменам проблематично. До школы детей доставляли и ранее, но существующий автопарк устарел и требовал обновления.

Новый автобус марки ПАЗ на 30 посадочных мест приобретен и для спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду им. В.И. Махова. Сейчас там занимаются около 700 детей, у школы несколько структурных подразделений в разных частях краевого центра. Автобус будет курсировать между подразделениями и доставлять детей до нужного спортивного объекта.

В 2020 году автобусный парк обновится в пяти спортивных учреждениях края. В апреле новый автобус марки Xyundai, стоимостью 15 млн рублей, уже получили юные футболисты края. В ближайшее время в новые автобусы пересядут воспитанники СШОР по зимним видам спорта, а также учащиеся Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

На адресную поддержку учреждений, занимающихся подготовкой спортивного резерва, в этом году выделено более 35 млн рублей, из них около 75% – из федерального бюджета.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!