Детский технопарк «Кванториум» открыл запись на новый учебный год

Заниматься бесплатно могут более 1300 детей от 12 до 18 лет

С 17 августа по 12 сентября школьники Красноярска могут стать учениками детского технопарка. Заниматься бесплатно в технопарке могут более 1300 детей от 12 до 18 лет.

Для зачисления достаточно принести копии свидетельства о рождении или паспорта (если он уже есть), СНИЛС, а также заполненное родителем или другим официальным представителем ребёнка заявление.

Занятия начнутся с середины сентября.

На выбор восемь направлений: виртуальная и дополненная реальность, промышленный дизайн, программирование, прикладная космонавтика, беспилотники, альтернативная энергетика, робототехника, нанотехнологии. Также кванторианцы могут изучать технический английский, фундаментальную математику, шахматы и развивать навыки работы в команде, проектной деятельности, публичных выступлений. Занятия проходят дважды в неделю, есть группы в первой половине дня и во второй на выбор.

В технопарке во время набора проходят экскурсии. Каждый день, с понедельника по пятницу, в 10.00 и 15.00 можно своими глазами увидеть оборудование, кабинеты, задать вопросы сотрудникам. Вход в «Кванториум» только в масках, на месте бесконтактно у всех посетителей измеряют температуру, а так же просят обработать руки антисептиком.

Также предварительная запись с 18 августа будет открыта через единый портал – «Навигатор дополнительного образования». Там можно дистанционно подать заявку, а документы принести чуть позже, до начала сентября.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!