Выпускники Красноярского края сдают ЕГЭ по обществознанию и химии

Последний предмет выбрали всего 12% учащихся

В Красноярском крае выпускники сегодня сдают ЕГЭ по обществознанию и химии. Обществознание выбрали 6962 человека (почти 50%), химию – 1735 человек (12%). В регионе открылись 147 пунктов проведения экзамена, из них 46 – в труднодоступных территориях, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей и включает 29 заданий, которые нужно выполнить за 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл – 42. Результаты экзамена объявят не позднее 30 июня.

Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36. Экзамен проверяет знания таких важнейших разделов школьного курса, как теоретические основы химии, неорганическая и органическая химия, методы познания в химии, химия и жизнь. К примеру, задание повышенной сложности предполагает решение задачи с уравнениями реакций. Свои результаты ребята узнают не позднее 30 июля.

Основная волна ЕГЭ продлится до 25 июля. Выпускники уже написали экзамены по русскому языку, географии, литературе, информатике и ИКТ, профильной математике, истории и физике. Следующий ЕГЭ состоится 20 июля. В этот день участники будут сдавать биологию.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!