В Красноярском крае ЕГЭ по биологии и иностранным языкам сдают 4200 человек

Результаты по этим предметам станут известны не позднее 2 августа

Сегодня в Красноярском крае проходит ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть). Биологию выбрали 2844 человека (почти 20%), а иностранные языки – 1362 человека (почти 10%). При этом английский язык сегодня напишут 1351 выпускник, немецкий язык – 10 человек и испанский язык – 1 участник, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В регионе открылось 110 пунктов проведения экзамена, 30 из них в труднодоступных территориях.

ЕГЭ по биологии длится 3 часа 30 минут и состоит из 28 вопросов. Формат испытания: две части (с коротким ответом, с развёрнутым комментарием). Вопросы затрагивают следующие разделы: генетика, общебиологические закономерности, цитология, биосфера и так далее.

Минимальный проходной балл по предмету – 36.

ЕГЭ по иностранным языкам разделен на две части – письменную и устную.

Письменная часть состоит из 40 заданий. На их выполнение отводится три часа. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов). Устную часть выпускники будут сдавать 22 и 23 июля.

Напомним, что в прошлом году в перечень ЕГЭ по иностранным языкам добавили китайский язык, но в крае эту дисциплину в текущем году никто из ребят не выбрал.

Результаты по этим предметам станут известны не позднее 2 августа.

Основная волна ЕГЭ-2020 продлится до 25 июля.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!