В Ачинске после реконструкции откроется новый детский сад

Он начнет работу уже в четвертом квартале текущего года

В Ачинске по улице Декабристов, 42 Г откроется новый детский сад на 80 мест. В детском саду предусмотрены четыре группы, залы – музыкальный, спортивный и актовый, кухня, пищеблок и медицинский кабинет. Посещать учреждение будут дети с 1,5 до 6 лет, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Строители провели демонтажные работы и начали реконструкцию внутренней архитектуры здания – укладывают межпанельные перегородки, штукатурят стены и монтируют новую систему инженерных коммуникаций.

Планируется, что новый детский сад начнет работать уже в четвертом квартале текущего года.

Ранее, в 2006 году законсервированный объект дошкольного образовательного учреждения был передан Ачинскому колледжу отраслевых технологий и бизнеса, а через 10 лет обратно возвращен в муниципальную собственность. На реконструкцию здания в 2020 году администрация Ачинска заключила муниципальный контракт с подрядчиком на сумму 34,1 млн рублей.

Всего в 2020-2021 годах в крае благодаря нацпроекту «Демография» планируется построить или выкупить 14 детских садов. Из них 11 в Красноярске, по одному в Березовском, Емельяновском и Ирбейском районах. Это позволит создать 3530 новых мест. Два детских сада на 220 мест в микрорайоне Иннокентьевском и на 300 мест в Нанжуль-Солнечном в Красноярске уже построены и готовы принять дошколят.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!