Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам сегодня сдали 1369 человек

Экзамен ребята сдают за компьютером с использованием аудиогарнитуры

Английский язык выбрали 1351 человек, немецкий язык – 10 человек, французский язык – 8 человек. В регионе открылось 60 пунктов проведения экзамена, 7 из них находятся в труднодоступных территориях, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов). Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен ребята сдают за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Тестирование проходит без участия экзаменаторов: ответы сохраняются в компьютере, затем записи прослушивают эксперты. Испытание состоит из четырех заданий, каждое из которых выдается после завершения предыдущего. На выполнение всего устного блока отводится 15 минут, время подсчитывается автоматически – таймер виден на экране компьютера.

В первом задании необходимо прочитать вслух небольшой текст. Во втором задании выпускникам предлагается за полторы минуты задать пять вопросов по теме рекламного объявления о путешествиях, спортивных событиях. Придумывать, о чем спрашивать, не надо: в задании даются ключевые слова, с каждым из них надо составить вопрос, соотносящийся с изображением и обозначенной тематикой. В третьем задании нужно выбрать один из трех снимков со схожей тематикой, описать его строго по предоставленному плану. В четвертом задании участнику предлагаются два, на первый взгляд, совершенно разных снимка. К примеру, на одном фото может изображаться ребенок на летнем лугу, на другом – дети, которые с энтузиазмом лепят снеговика. Задача экзаменующегося состоит в том, чтобы быстро найти то, что все-таки объединяет предложенные изображения и сравнить две фотографии.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Результаты объявят не позднее 2 августа.

Напомним, в основной волне ЕГЭ – 2020 принимают участие более 14 тысяч человек. Основная волна ЕГЭ завершится 25 июля.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!