Работодатели края получат более 100 млн рублей на временное трудоустройство работников

Выплаты рассчитаны на три месяца

Из резервного фонда Правительства России на организацию временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, и организацию общественных работ Красноярскому краю выделено 100 млн 773 тысячи рублей. Для получения поддержки предприятиям необходимо обращаться в центры занятости населения.

Как сообщил руководитель регионального агентства труда и занятости населения Виктор Новиков, новой программой предусмотрено два мероприятия, в рамках которых служба занятости возместит часть затрат на заработную плату.

Компенсация будет складываться из таких составляющих, как минимальный размер оплаты труда (МРОТ), увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, плюс районный коэффициент. Выплаты рассчитаны на три месяца.

Так, предприятие может получить финансовую поддержку при организации общественных работ для ищущих и признанных безработными граждан. Кроме того, предусмотрена субсидия для работодателей, у которых сотрудники находятся в отпуске без сохранения зарплаты или работают в режиме неполного дня.

Также для сохранения численности трудовых коллективов на поддержку могут рассчитывать предприятия, которые приостановили работу или планируют провести высвобождение сотрудников.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!