На ЕГЭ по математике и информатике 200 баллов получили 3 выпускника края

Шесть учеников получили за работу 100 баллов, 350 – свыше 80

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике. Этот предмет написали 7536 человек, из них шесть ребят получили за работу 100 баллов, 350 выпускников – свыше 80, при этом трем участникам не хватило до высшего результата одного балла.

Среди стобалльников двое из Красноярска, есть ребята из Зеленогорска, Канска, Школы космонавтики и Красноярского кадетского корпуса. Выпускники из Школы космонавтики Степан Авдеев, Красноярской школы №143 Андрей Даценко и Зеленогорского лицея №174 Матвей Колесов получили 200 баллов за ЕГЭ по математике и информатике и ИКТ.

Степан Авдеев получил за два предмета высший балл и результатом удивлен не был. Он считает, что задания ЕГЭ не очень сложные, тем более что молодой человек является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам.

«Задания ЕГЭ не кажутся мне трудными. Мне нравилось изучать математику и информатику, поэтому, наверное, такой результат. Олимпиадные задания гораздо сложнее. Думаю, что любой школьник, который готовился к предмету на профильном уровне, может рассчитывать на высокий результат. Ведь абсолютно не важна формулировка задания, если ты обладаешь аналитическими знаниями, которые можешь применить в любой нестандартной ситуации», – рассказал Степан.

Молодой человек собирается подать документы в несколько вузов, в том числе и в СФУ на факультет прикладной математики и информатики. В будущем он хочет стать программистом.

Напомним, в регион пришли результаты ЕГЭ по русскому языку, литературе, географии, математике, информатике и ИКТ. Самое большое количество стобалльников пока по литературе – 33 человека.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!