Минэкологии края проверяет автобусы на экологичность

По результатам отобранных проб превышений загрязняющих веществ в отработанных газах не обнаружено

В крае проходят рейды по пассажирскому автотранспорту на предмет соблюдения экологического законодательства. Проверки пассажирского автотранспорта начались в июне и проходят во всех районах Красноярска.

В них участвуют специалисты Минэкологии края, сотрудники управления ГИБДД по Красноярскому краю и прокуратуры. На сегодня рейды прошли в Железнодорожном и Ленинском районах города. Чаще всего проверка автобусов осуществляется на конечных остановках.

Контроль уже прошли 22 автобуса, принадлежащих маршрутам 81, 167 В, 55, 56, 64, 43, 115, 111, 117, 20, 114, 2, 60. Замеры выхлопных газов проводятся при помощи переносного газоанализатора и дымомера. По результатам отобранных проб превышений загрязняющих веществ в отработанных газах не обнаружено.

Напомним, что снижение выбросов загрязняющих веществ от транспорта – это одно из мероприятий комплексного плана. Он реализуется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Его исполнение позволит к 2024 году снизить объем выбросов в атмосферный воздух в Красноярске на 22%.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!