К октябрю в Красноярске построят две новые автодороги

Работы на объекте начались ещё в апреле, завершить их планируется в октябре 2020 года

Первый объект — автомобильная дорога в 6-м микрорайоне «Солнечного». Её протяжённость составит 0,53 км. Строительством занимается ООО «Стройтехникс». Цена муниципального контракта – 33,368 млн рублей. Работы на объекте начались ещё в апреле, завершить их планируется в октябре 2020 года. На сегодня дорога готова на 23%, сейчас ведутся работы по устройству ливневой канализации.

Ещё один объект, который планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2020 года – улично-дорожная сеть вокруг 10-го микрорайона жилого района «Солонцы-2». Её протяжённость – 1,052 км. Подрядчик – ООО «ПромСтрой». Цена муниципального контракта – 162,129 млн рублей. Готовность объекта на сегодняшний день – 67%. На 50% выполнено устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, почти завершено прокладка ливневой канализации. Рабочие уже приступили к монтажу опор освещения и устройству пешеходного тротуара. Отметим, район активно развивается: сейчас там строится жильё эконом-класса, а в прошлом году появился детский сад. Параллельно идёт строительство переезда через Северное шоссе.

Напомним, объекты появятся в нашем городе благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году из федерального бюджета на строительство дорог в Красноярске выделено более 800 млн рублей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!