Дежурные группы в детских садах посещают 2 976 воспитанников из 4 585

Всего в Красноярске работает 221 дежурная группа

Детские сады в Красноярске продолжают работать в режиме дежурных групп, которые созданы в 42-х детских садах. Места в дежурных группах предоставляются детям, чьи родители работают на предприятиях, с которых сняты ограничительные меры, вводимые ранее в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В настоящее время из 4 585 детей 221 дежурную группу посещают 2 976 воспитанников.

С 8 апреля, когда было принято решение о переводе учреждений дошкольного образования в ограниченный режим работы, количество дежурных групп увеличено на 169.

В настоящее время все заявления родителей, выполняющих трудовые функции в организациях, осуществляющих деятельность в сферах, в отношении которых не были приняты ограничительные меры, удовлетворены.

«Мы мобильно реагируем на изменение ситуации, например, с 22 июля было принято решение об открытии дополнительного детского сада в микрорайоне «Северный». Там существенно возросла потребность, поэтому был открыт детсад №13. Все заявки, которые поступают от жителей, оперативно отрабатываются, если ситуация в семье подходит под требования, изложенные в указе Губернатора края, ребенок получает место в дежурной группе», — отметила начальник отдела управления реализацией ФГОС дошкольного образования главного управления образования Наталья Дроздова.

Работа детских садов и групп дневного пребывания в Красноярске приостановлена сроком с 28 марта по 9 августа включительно, кроме дежурных групп для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных организаций, родители (законные представители) которых выполняют трудовые функции в организациях, осуществляющих деятельность в сферах, в отношении которых не были приняты ограничительные меры.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!