Взрослые и детские стоматологии края переходят на плановый приём пациентов

Регион находится на I этапе снятия ограничений

Минздрав края принял решение возобновить работу детских и взрослых стоматологий. Напомним, для предотвращения распространения в Красноярском крае коронавируса, по распоряжению главного санитарного врача РФ, были внесены изменения в плановую работу поликлиник и больниц. Сейчас регион находится на первом этапе снятия ограничений.

«Безусловно, ограничения плановых визитов приносят неудобства гражданам. Однако предпринимаемые меры временны и направлены на то, чтобы пациенты, страдающие хроническими заболеваниями, могли безопасно переждать неблагоприятный период и получить медицинскую помощь без риска усугубить свое заболевание вирусной инфекцией. Пока Красноярский край находится на первом этапе снятия ограничений. Сначала полноценно медицинская помощь будет восстанавливаться в тех территориях, где эпидемиологическая ситуация спокойна. В министерстве здравоохранения края принято решение о переходе стоматологических поликлиник на оказание плановой медицинской помощи», – рассказал главный врач Красноярской городской стоматологической поликлиники №1 Дмитрий Власов.

Переход от неотложной помощи к плановой пройдет постепенно. Поликлиники будут работать с соблюдением требований эпидемиологической безопасности.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!