В Лесосибирске молодёжную премию получат 10 человек

Это ежегодное поощрение для молодых людей, проявивших себя в области науки, культуры, спорта и общественной деятельности

В Лесосибирске названы имена победителей, которые получат молодежную премию. Это ежегодное поощрение для молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, проявивших себя в области науки и образования, культуры и искусства, спорта и общественной деятельности.

В комиссию по присуждению премии поступило 12 представлений претендентов от управления образования, отделов культуры, спорта и молодёжной политики администрации города, филиала Красноярского строительного техникума, Лесосибирского технологического техникума и Лесосибирского педагогического института – филиала Сибирского федерального университета.

В результате награду получат 10 человек.

За высокие достижения в спорте премия присуждена двум воспитанницам спортшколы по видам единоборств – Арине Нурметовой и Земфире Зайцевой, а также воспитаннику спортшколы №1 Илье Костромитину.

За высокие достижения в учебной и научной деятельности – ученице лицея Елизавете Кулагиной, студентке Лесосибирского пединститута Веронике Смагиной и студенту Лесосибирского филиала Красноярского строительного техникума Терентию Вершинину.

За высокие достижения в общественной и профессиональной деятельности премии удостоены педагог средней школы №4 Христина Шарабарина и руководитель добровольческого отряда «Лицей» Алиса Сабирова. За высокие достижения в области культуры и искусства – преподаватель детской школы искусств №1 Наталья Тухта и библиотекарь Централизованной библиотечной системы Екатерина Кудря.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!