В Красноярске у реки Кача благоустроят сквер

Здесь обустроят пешеходные зоны, беговые дорожки, проведут освещение, установят скамейки и урны

В Красноярске планируется благоустройство в сквере возле реки Кача в районе переулка Речного. К работе приступят по графику, уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Благоустройство рассчитано на несколько этапов. В этом году здесь обустроят пешеходные зоны, беговые дорожки, проведут освещение, установят скамейки, урны и игровой комплекс, высадят деревья и кустарники, а также оформят газоны. А вот запланированные с учётом пожеланий жителей помосты для кормления уток и пешеходный мост через реку будут обустраивать уже после разработки общей концепции благоустройства Качи.

Напомним, за благоустройство этого общественного пространства проголосовали сами красноярцы, а на общественных обсуждениях жители, дизайнеры и архитекторы выбрали наполнение будущего сквера. Красноярцы единогласно выступили за то, чтобы сохранить существующую зелёную зону. Они решили, что в сквере должны появиться дорожки для прогулок и бега, а также скамейки и места для тихого отдыха. Беседки вдоль реки предложили отреставрировать, а ещё обустроить безопасные площадки для кормления уток.

Кроме того, в этом году рядом со сквером отремонтируют двор (переулок Речной, 3) и проезд к жилому дому.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!