В Красноярске развернут еще один госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией

Учреждение рассчитано на 480 коек

Под временную больницу было перепрофилировано здание общежития на улице Рокоссовского. Первыми в госпиталь заехали врачи и младший медицинский персонал. С ними встретился Губернатор края Александр Усс, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Временный инфекционный госпиталь рассчитан на 480 коек. Лечить там будут пациентов с легкими и бессимптомными формами заболевания.

Как рассказал главный врач больницы Егор Корчагин, уже сегодня на смену заступят 170 человек – врачи, младший медицинский персонал и технические работники. Жить они будут в рядом стоящем общежитии, где для них созданы все условия для отдыха после длительных смен в «красной зоне».

Глава края также обратился к жителям Красноярска с просьбой соблюдать масочный режим и дистанцию в общественных местах.

«От нас, граждан, сейчас зависит, будет ли пустовать этот госпиталь или он будет заполнен пациентами. Еще раз обращаюсь ко всем жителям – будьте осторожны, соблюдайте меры безопасности, по возможности не посещайте места массового скопления людей и носите маски», – сказал Александр Усс.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!