В Красноярске появится комплекс тренажеров под открытым небом

Его построят в сквере Победителей на площади 200 кв. метров

В 2020 году в сквере Победителей Красноярска установят комплекс тренажеров под открытым небом, где смогут заниматься все желающие. Спортплощадку создадут при финансовом участии горожан в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» краевой программы поддержки местных инициатив, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В зелёной зоне сквера на площади 200 кв. метров разместят десять тренажёров для тренировки разных групп мышц и пять тренажеров – для людей с ограниченными возможностями здоровья. Комплекс будет работать круглосуточно, здесь смогут бесплатно заниматься красноярцы разного возраста и уровня физической подготовки. На каждом тренажёре установят QR-код с возможностью посмотреть подходящий комплекс упражнений.

Напомним, программа поддержки местных инициатив действует в крае с 2017 года. Обязательным ее условием является готовность граждан софинансировать заявленные проекты на уровне не менее 3%. Не менее 5% стоимости проекта добавляет местный бюджет, 7% поступает из иных источников (например, от организаций). Но основная сумма – 85% общего объема финансирования проекта направляется из краевого бюджета.

В 2020 году на реализацию всех проектов-победителей программы будет направлено 169,7 млн рублей. Из них 139,4 млн рублей – средства краевого бюджета, 12,6 млн рублей – местных бюджетов, 7,4 млн рублей – населения и 10,3 млн рублей – средства юридических лиц.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!