В Красноярске отремонтируют 20 общественных пространств

10 городских скверов отремонтируют за 96,5 млн рублей

В этом году в Красноярске благоустроят 20 парков, скверов и набережные. Общественные пространства преобразятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба краевого правительства.

В сквере на улице Карбышева работы уже начались. По мере заключения контрактов подрядные организации постепенно начнут ремонт и в остальных общественных пространствах.

Накануне определился подрядчик для благоустройства 10 городских скверов. Предприятие готово выполнить работу за 96,5 млн рублей. Планируется отремонтировать скверы на проспекте Комсомольском, улицам Шевченко, Одесской, 2-й Ботанической, Ферганской, Устиновича,1, переулке Речной,1, а также скверы Энтузиастов, Паниковка и Юнга.

Кроме того, в городе проводится гарантийный ремонт благоустроенных ранее дворов и общественных пространств. В Советском районе такую работу проведут в трех скверах.

Так, в сквере Слобода Весны на улице Алексеева в некоторых местах под тротуарной плиткой провалился грунт. В сквере Журналистов на проспекте Металлургов требуется восстановить асфальт, в том числе на участках, поврежденных при установке освещения. В сквере Космонавтов прошлой осенью завершили благоустройство юго-восточной части территории. Рабочие уложили брусчатку на тротуарах, установили опоры освещения и светильники, обустроили газоны и провели инженерные работы. Спустя полгода у основания столбов и на тротуарах образовались провалы.

Устранить дефекты во всех трех скверах должны до 15 июня.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!