В Красноярске отремонтировали 6 «победных» улиц

В столице края реализуется всероссийский проект «Улица Победы»

В Красноярске в рамках всероссийского проекта «Улица Победы», отремонтировали 6 улиц, названных в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны.

В Красноярске ремонт «победных» улиц идет с весны. Так, на улице 9 Мая (участок от улицы Авиаторов до улицы Водопьянова) рабочие демонтировали старое дорожное основание, уложили выравнивающий нижний и верхний слои асфальта, установили бортовые камни. Кроме того, были отремонтированы пешеходные тротуары и 18 дождеприемных колодцев, установлены пешеходные ограждения. Также на улице 9 Мая установили два новых остановочных павильона и нанесли дорожную разметку.

В рамках проекта работы завершены еще на пяти объектах: улицах Водянникова, Сосновского, Зои Космодемьянской, Любы Шевцовой, Вильского.

Активно ведутся работы по улице Мирошниченко. Здесь выполнят комплексный ремонт дорожного полотна. Сейчас устанавливают бортовые камни, ремонтируют остановочные карманы. Уже в конце июня работы завершат.

В ближайших планах – привести в порядок улицы Гастелло и 40 лет Победы. Подрядчик готов зайти на объекты уже на следующей неделе.

Отметим, что проект «Улица Победы» – это инициатива ряда российских регионов, которую поддержало министерство транспорта России. Проект приурочен к 75-летию Великой Победы, активное участие в нем приняли 83 региона России.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!