Три лучших социальных проекта из Шарыпова получат более 4 млн рублей

Подведены итоги конкурса Фонда президентских грантов

По результатам конкурса Фонда президентских грантов три социальных проекта из Шарыпова получат поддержку на общую сумму 4,1 млн рублей.

Центр инноваций «Успех» выиграл грант на организацию инклюзивного учреждения творческого развития. В новом центре специалисты будут проводить занятия для детей от 3,5 до 7 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Разработчиков проекта «Содействие» краевой организации «За равные права» поддержат в оказании услуг по социальной адаптации инвалидов из Шарыповского психоневрологического интерната.

Средства президентского гранта получил проект «Территория здоровья». Местная общественная организация «Воинское братство» планирует организовать клуб здорового образа жизни для ветеранов боевых действий и их семей.

Ранее проекты из Шарыпова уже становились победителями конкурса Фонда президентстких грантов — в 2019 году финансовую поддержку получил проект «Точка роста – ремесленный коворкинг для молодежи». В рамках проекта в Шарыповском молодежном центре открылись три мастерские. В течение года старшеклассников и студентов обучали искусству граффити, фотографии и изготовлению сувениров. Для ребят также проводили социальные акции, интеллектуальные игры, ярмарки и выставки.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!