Минэкологии края проводит рейды по золотопромышленным предприятиям

Выдана 161 лицензия на добычу золота

Инспекторы Минэкологии края провели авиарейд по проверке предприятий, добывающих рассыпное золото. Всего проинспектировали 30 объектов, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Специалисты осмотрели состояние дамб и отстойников на участках недропользования. Затем инспекторы проверят, оформлены ли у собственников права пользования водными объектами и внесены ли организации в реестр объектов негативного воздействия на окружающую среду.

В случае выявленных нарушений требований природоохранного законодательства виновных привлекут к ответственности. Информацию об этом передадут в Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора и прокуратуру для принятия мер реагирования.

Отметим, что в настоящее время в крае выдано 279 лицензий на право пользования участками недр для геологического изучения, разведки и добычи золота. Из них 118 лицензий выдано для геологического изучения (поиск и оценка) участков недр, 161 – для золотодобычи.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!