29 ресурсоснабжающих организаций края воспользуются мерами господдержки

Это позволит им подготовиться к новому сезону

Заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Гаврилов провел видеоселекторное совещание с главами городов и районов по вопросам предоставления государственной помощи организациям ЖКХ в условиях пандемии.

Напомним, Губернатор края в мае текущего года подписал указ о предоставлении поддержки пострадавшим предприятиям и отраслям экономики. Для стабильной работы отрасли ЖКХ в условиях пандемии предусмотрено авансирование платежей от бюджетных организаций за тепло- и водоснабжение, а также за водоотведение. Такой мерой поддержки могут воспользоваться ресурсоснабжающие организации. Для этого им нужно предоставить заявку в органы местного самоуправления.

По информации глав территорий, на сегодняшний день заявки на получение авансовых платежей подали 29 организаций из Кежемского, Ирбейского, Курагинского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Березовского и других районов края. Это позволит им своевременно подготовиться к новому отопительному сезону.

Заместитель министра Евгений Гаврилов порекомендовал руководителям территорий усилить работу с ресурсоснабжающими организациями для реализации мер поддержки и оперативно предоставлять в министерство информацию о заявившихся организациях. Кроме того, главам муниципальных образований предстоит контролировать процесс предоставления авансовых платежей от бюджетных организаций ресурсоснабжающим предприятиям. Все выплаты должны поступить вовремя и в полном объеме.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!