Версия для печати

В Лесосибирске благоустроят три территории

Среди них благоустройство сквера в Новоенисейске – самый крупный проект за последние годы

В Лесосибирске в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» появятся три благоустроенные территории – это двор домов 6,7 и 9 в 9-м микрорайоне, парк в 9-м микрорайоне и сквер в Новоенисейске, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Благоустройство сквера в Новоенисейске – самый крупный проект за последние годы. В результате преобразятся порядка десяти тысяч квадратных метров общественного пространства. Благоустройство тут проведут за два года.

В прошлом году были сделаны основание и покрытие детской и спортивной площадок, тротуары и дорожки, установлены урны, лавочки и освещение. В этом году на территории проведут озеленение, установят декоративную подсветку, светящиеся фигуры, уложат резиновое покрытие площадок, обустроят парковку.

Также в 9-м микрорайоне появится новый парк. За его благоустройство высказались жители в ходе голосования. Здесь планируется проложить велодорожки, обустроить площадки для массовых мероприятий, а также тихого отдыха и детских игр. Сейчас на территории будущего парка идет подготовительная работа. Ожидается, что парк преобразится к октябрю текущего года.

В этом году в программу вошел двор в центральной части города. В жилую группу входят три дома на 242 квартиры. Во дворе увеличат разворотные площадки для автомобилей, расширят проезжую часть, создадут безопасные и комфортные зоны для детей, предусмотрят места для занятий физкультурой и отдыха.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной