В Красноярске отремонтируют улицы Дудинская, Аэровокзальная и Ястынская

Работы должны завершиться к 30 сентября

На электронной площадке госзакупок размещена соответствующая документация.

Это дополнительные объекты, которые включили в план работ после перераспределения средств, поступивших из федерального и краевого бюджетов.

По условиям контракта подрядчик должен будет отремонтировать улицу Аэровокзальная на участке от ул. Партизана Железняка до ул. Взлетная. Бригады будут приводить в порядок, в том числе, элементы существующей системы ливневой канализации, из-за них сейчас на проезжей части нередко образуются провалы, которые постоянно локально ремонтируют.

Также на Аэровокзальной установят гранитные бортовые камни, уложат щебеночно-мастичный асфальт повышенной прочности, отремонтируют брусчатые тротуары и частично обустроят новые асфальто-бетоные, заменят пешеходное ограждение, урны, остановочные павильоны, обновят светофорное оборудование и дорожно-знаковую информацию. После ремонта улица должна стать полностью доступной для маломобильных горожан.

Улицу Дудинская будут ремонтировать на участке от ул. Партизана Железняка до ул. Шахтёров. Эта улица в прошлом году стала одной из ключевых для проезда в микрорайон Покровский, кроме того, сейчас там активно ведется строительство новых многоэтажных домов.

Помимо ремонта проезжей части на ул. Дудинской, предусмотрены работы с ливневыми и дождеприемными колодцами, также там отремонтируют старые и обустроят новые тротуары, установят пешеходные ограждения, заменят бортовые камни. На улице появятся новые светофоры и пешеходные ограждения. В проекте предусмотрен большой объём работ с газонами.

Ремонт улицы Ястынской на участке от проспекта Комсомольский до дома по Ястынской, 18 должен дополнить масштабные работы по капитальному ремонту, которые были начаты еще в прошлом году. Здесь заменят бортовые камни, обновят асфальто-бетонное покрытие. Также в ходе ремонта подрядчик должен отремонтировать заездные карманы, обустроить автобусные остановки. Также на улице предусмотрено устройство газонов.

Победитель торгов должен начать работы с момента заключения контракта и завершить их на всех трё​х улицах к 30 сентября 2020 года. Всего в этом году в рамках национального проекта в Красноярске по направлению «Капитальный ремонт и ремонт дорог» будут отремонтированы 9 участков городских дорог протяженностью более 11 километров.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!