Версия для печати

В Красноярске началось комплектование детских садов

Первый этап распределения планируют завершить к середине июня

Сегодня стартовало распределение мест в дошкольных учреждениях на новый учебный год. Специалисты распределят около 13 тысяч мест, сообщает мэрия Красноярска.

В комплектовании текущего года будут участвовать дети, которые по состоянию на 1 сентября 2020 года достигнут возраста от 1,5 до 7 лет. Завершить первый этап комплектования планируется в середине июня, однако окончательно распределение мест завершится только к 1 сентября.

​В этом году братьев и сестёр будут комплектовать в один детский сад в приоритетном порядке. Ребёнок получит преимущественное право на получение места в одном конкретном дошкольном учреждении, которое уже посещают его братья или сёстры. Дошколёнку могут предложить место в другом садике только в двух случаях: если в приоритетном учреждении в нужной возрастной группе нет свободных мест либо если в садике не предусмотрен новый набор в нужную возрастную группу.

По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором дошколёнку предоставлено место. В течение 10 дней после издания приказа о комплектовании родителям необходимо определиться, согласны ли они водить ребенка в предложенный садик. Если в течение этого времени родители не дадут ответ, ребёнка вернут обратно в очередь.

Если родители не согласны посещать детский сад, в котором ребёнку предложили место, приходить и писать отказ не нужно. Дошкольник вернется в очередь автоматически и продолжит участие в комплектовании.

Направление можно будет получить в детском саду, в котором ребёнку предоставлено место, после 1 июня. Дату и время получения направления нужно уточнить в дошкольном учреждении. Полный пакет документов для зачисления необходимо предоставить в детский сад в течение 30 календарных дней со дня получения, в противном случае документ будет аннулирован, поясняют в мэрии.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной