В краевом этапе Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности победил Красноярск

Финал проходил на платформе Zoom

В крае завершился региональный этап I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников региона. Финальные соревнования прошли с соблюдением режима самоизоляции в дистанционном формате, на платформе Zoom, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В соревнованиях, состоявшихся 21-23 мая, участвовали финалисты муниципальных этапов: по три команды из Красноярска, Канска и Иланского района. Всего же во всех отборочных этапах – школьном и муниципальном – в Красноярском крае соревновались 37 команд. Возраст участников – от 12 до 17 лет.

В течение трех финальных дней ребята участвовали в коммуникативных боях и решали финансовые задачи. Победителем регионального этапа в Красноярском крае стала команда гимназии №1 «Универс» из Красноярска. Второе место завоевала гимназия №1 из Канска, а третье – гимназия №6 из Красноярска.

По решению организаторов регионального этапа Красноярского края и дирекции чемпионата, на федеральный этап отправится сборная, в состав которой войдут участники команд, занявших первое и второе место. Финал чемпионата пройдет во всероссийском детском центре «Орленок», где представители Красноярского края сразятся с лучшими командами из 15 регионов России, в которых в этом году прошли региональные этапы.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!