В крае за сутки коронавирус подтвердился еще у 31 человека

Всего в регионе заболевание выявлено у 964 человек

По данным краевого управления Роспотребнадзора на 14.00 8 мая, за все время подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция» выявлен у 964 человек (+31 человек за сутки), из них вылечены 220 человек (+17 человек за сутки), 12 человек погибли (+0 за сутки). Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 42 муниципальных образованиях края. Темп прироста заболевших в среднем за неделю составляет 3,3%.

Новые случаи зарегистрированы в Красноярске – 17, в Березовском районе — 6, в Северо-Енисейском и Курагинском районах — 3, по одному случаю — в городе Назарово и Минусинском районе.

На сегодня 1 542 человека находятся под наблюдением врачей (+201 человек за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 169 человек.

Краевой Минздрав рекомендует жителям региона при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе медицинских служб и мерам профилактики.

Кроме того, всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!