В крае подтверждено 42 новых случая заражения коронавирусом

Инфекция выявлена уже в 41 муниципальном образовании

По данным краевого управления Роспотребнадзора на 14.00 4 мая, за все время подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция» выявлен у 823 человек (+42 человека за сутки). Снято с медицинского наблюдения 15758 человек (+59 человек за сутки). Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 41 муниципальном образовании края. Темп прироста заболевших в среднем за неделю составляет 5,4%.

Новые случаи зарегистрированы в Красноярске – 33, в Курагинском районе – 2, по одному случаю в Минусинске, Дивногорске, Назарове, в Емельяновском, Березовском, Енисейском, Минусинском районах.

На сегодня 1742 человека находятся под наблюдением врачей (+55 человек за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 59 человек.

Краевой Минздрав рекомендует жителям края при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

Кроме того, всем гражданам старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!