На Железнодорожников обновят дорогу и тысячи квадратных метров газонов

В Красноярске выбран подрядчик, который будет работать на участке

В Красноярске определился подрядчик, который будет ремонтировать дорогу по улице Железнодорожников — идет процедура подписания контракта. Сейчас на Железнодорожников ремонтируют сети подземных коммуникаций, сообщает пресс-служба краевого правительства.

По контракту ремонт проведут на участке от улицы Северной до улицы Республики. Здесь заменят бортовые камни, уложат щебеночно-мастичный асфальт, устроят пешеходные и технические тротуары.

На пересечении с улицей Красной гвардии расширят проезд, это обеспечит более безопасное и удобное пересечение улицы Железнодорожников. На участках по улице Железнодорожников, 17 и 19 планируется обустроить подпорные стенки из коробчатых габионов.

Также заменят дорожные знаки, 27 транспортных и 12 пешеходных светофоров. Существующее пешеходное ограждение заменят на новое. Его установят на всем протяжении от улицы Северной до Республики.

Чтобы сделать улицу удобной и безопасной, выполнить все требования проекта, придется снести 22 дерева. Но взамен высадят вдвое больше крупномерных, взрослых деревьев. Кроме того, на улице появится более тысячи квадратных метров новых газонов, еще более 3,5 тыс. кв. м газонов значительно обновят.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!