Версия для печати

На севере края создадут Лесопожарный центр

С такой инициативой к президенту страны Владимиру Путину выступил губернатор региона Александр Усс

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Губернатора Красноярского края по созданию Лесопожарного центра на севере региона. Президент поручил правительству страны совместно с МЧС России рассмотреть вопрос о создании такого центра и представить доклад в срок до 15 июня 2020 года.

Напомним, на совещании под председательством главы государства Губернатор Красноярского края Александр Усс обозначил, что из-за отсутствия федерального финансирования до сих пор на севере региона не создан специализированный Лесопожарный центр. Он должен стать базой для ликвидации лесных пожаров на значительной части территории края и соседней Якутии.

«Летом прошлого года в протоколе совещания, которое проводил Дмитрий Анатольевич Медведев, был зафиксирован пункт: на севере создать специализированный Лесопожарный центр. Это крайне необходимо, учитывая, что там начинают активно работать нефтяники, угольщики. Север – это опорный пункт не только Красноярского края, но и всей России. Я попросил бы, Владимир Владимирович, вернуться к решению этого вопроса», – отметил на совещании глава региона.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной