Красноярск присоединится к акции «Окна Победы»

Жители страны будут украшать окна своих квартир и домов георгиевскими лентами, красными звездами и другими символами

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, с 1 по 9 мая жители страны будут украшать окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Акция называется «Окна Победы» и станет одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В ходе акции с 1 по 9 мая жители всех регионов будут украшать окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Войне.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, которые можно найти на сайте, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий. В ней примут участие детские дома, больницы, воинские части и другие организации, продолжающие работать в условиях пандемии. «Окна Победы» можно будет увидеть в Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Кемерове, Самаре, Ставрополе, Орле, Элисте и других городах России.

«Окна Победы» станет ключевой акцией Года памяти и славы, приуроченной к празднованию Дня Победы. Всего в течение 2020 года пройдет более 180 ключевых мероприятий.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!