В Красноярске ввели усиленные меры по дезинфекции всего общественного транспорта

Экипажам выдают медицинские маски

В Красноярске в рамках усиленных мер по дезинфекции всего общественного транспорта ежедневно проводится обработка салонов автобусов, троллейбусов и трамваев специальными дезинфицирующими средствами. Обработка проходит в несколько этапов: при вечернем заезде машин в гараж и в течение дня. Кроме того, на конечных остановках во время межрейсовых перерывов кондукторы протирают поручни и открытые поверхности, сообщает мэрия города.

«Главой города поставлена задача организовать работу специальных бригад по дезинфекции салонов транспортных средств на конечных остановках, где межрейсовые перерывы делают несколько маршрутов. Специалисты обрабатывают дезинфицирующим средством поручни, ручки сидений, боковые панели и двери с помощью специального распылителя. Такие бригады работают на 9 конечных пунктах: «Автовокзал Восточный», «Железнодорожный вокзал», «Мясокомбинат», «мкрн. Солнечный», «ЛДК», «мкрн. Северный», «Стела», «Кардиоцентр» и «3-я Дальневосточная»», — отметил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Длительные межрейсовые перерывы городской транспорт, как правило, делает после утреннего часа пик, в это время специалисты успевают продезинфицировать салоны автобусов и троллейбусов. В среднем они обрабатывают до 200 машин на конечных остановках.

На каждом транспортном предприятии экипажам выдают медицинские маски, перчатки и дезсредства. В салонах городского общественного транспорта установлены специальные диспенсеры с антисептическим средством для дезинфекции рук водителей, кондукторов и пассажиров. В салонах любой пассажир может ознакомиться с правилами соблюдения мер безопасности в период пандемии.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!